Про помещения в аренду
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Про помещения в аренду
30.01.2024
Про помещения в аренду

Сетевые арендаторы для обычного человека выглядят мега-богатыми и успешными, возникает закономерный вопрос - почему бы им не покупать помещения, а не арендовать их?

Такой подход торговых сетей к открытию новых точек имеет под собой прочное обоснование:

Открытие любой точки требует огромных капиталовложений, в которые включены как переоборудование и ремонт помещений под свои стандарты, так и закупка оборудования и товара. К примеру на открытие полноформатного супермаркета вложения могут составить 20-30 млн.рублей. Для открытия небольшой аптеки площадью 40-60 м2 вложения могут составить 3-6 млн.рублей, и это при цене самого помещения 20-25 млн.рублей.

Покупка помещения легко увеличит затраты в 5-10 раз, и при таком формате работы любая сеть не сможет масштабироваться.

▫️ бывают и ошибки и просчеты, которые не всегда зависят от арендатора, условно, рядом у одной аптеки, открылось еще две аптеки, выручку им придется делить на троих и есть вероятность, что кто-то из них закроется.

Покупают помещения "под себя" как правило те:
у кого очень большие вложения в ремонт.
у кого в помещении нужно разместить дорогостоящее оборудование (которое так просто из помещения в помещение не переместить).
▫️помещения в которых ведется лицензируемая долгосрочная деятельность (клиника, мед центр).

Все остальные помещения снимают, мы активно занимаемся сдачей помещений в аренду, в нашем каталоге более 2500 актуальных предложений, есть различные варианты: помещения у метро, под кофейни, рестораны и супермаркеты, на 1-х линиях востребованных новостроек, есть варианты в строящихся домах, где можно успеть забронировать лучшую локацию.

Если нужно помещение в аренду, смотрите, выбирайте..