Про помещения в спальных районах
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Про помещения в спальных районах
06.02.2024
Про помещения в спальных районах

Изменившее рынок стрит-ритейла пандемийное время, изменило и покупательские привычки, это привело к желанию людей покупать товары ежедневного спроса рядом с домом.

Тренд на шопинг "около дома" стал драйвером развития торговых сетей в спальных районах, где порой спрос на помещения от арендаторов превышает предложения.

Спектр арендаторов огромен и постоянно расширяется, из якорей среди арендаторов можем отметить сегмент: супермаркеты, алкомаркеты, аптеки, кофейни, салоны красоты, пункты выдачи заказов.

Заметили тренд, что у торговых сетей приоритет в развитии отдается новым спальным районам, буквально пару лет назад приоритетом были локации на главных магистралях и предметровые помещения.

В строящихся новостройках супермаркеты бронируют (подписывают предварительный договор аренды) еще за 1,5-2 года до окончания строительства, аптеки и алкомаркеты за 1 год, пекарни и строительные магазины начинают выбирать за 6 месяцев. И получается, что к моменту окончания строительства дома, не так много свободных помещений в аренду.

Однозначно рекомендуем рассмотреть в спальных районах помещения на покупку, ознакомится с нашим ТОПом, можно по ссылке: https://malinaproperty.ru/l/sleep