Про арендный бизнес который мы продаем.
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Про арендный бизнес который мы продаем.
19.03.2024
Про арендный бизнес который мы продаем.

 Про арендный бизнес который мы продаем.

Помещения для уличной торговли могут быть привлекательными объектами инвестиционной недвижимости. Они доступнее, чем торговые центры, склады и отели. В них более высокие арендные ставки, чем на рынке офисов и жилья. Они реже теряют арендаторов и быстрее окупаются.

Меняется культура покупки: москвичи все реже ездят за покупками в торговые центры, расположенные далеко от спальных районов. Товары и услуги повседневного спроса все чаще приобретают там, где живут, — в идеале на первом этаже своего дома, куда можно спуститься в тапочках. Этот тренд с каждым годом усиливается. А плотность населения в новых районах выше, чем в старых, и выручка в кассах здесь есть всегда.

Инвестиции в торговую недвижимость очень надежные, всегда можно рассчитать сколько людей будет жить в районе, на какую аудиторию здесь может рассчитывать стрит-ретейл и будет ли на него спрос со стороны арендатора.

Идеальные торговые площади располагаются в жилых комплексах где количество нежилых площадей не более 5% по отношению к жилью. В комплексах, где ретейла не хватает, самые востребованные арендные площади и самые высокие ставки аренды.

Круто то, что застройщики в последние годы, делают акцент не только на квартирах, но и участвуют в создании качественной инфраструктуры жилого комплекса, это повышает стоимость недвижимости ЖК в целом.

Выбрать привлекательное помещение на покупку, можно всегда в нашем актуальном каталоге на сайте