Купить помещение от застройщика со скидкой?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Купить помещение от застройщика со скидкой?
27.09.2021
Купить помещение от застройщика со скидкой?

Застройщики, как и любые коммерческие организации, работают в первую очередь на увеличение прибыли. Поэтому им не выгодно на старте или в ходе продаж продавать высоколиквидные помещения. Стоимость строительства каждого квадратного метра одинакова в одном жилом комплексе, а вот стоимость продажи разная. Вот и стремятся застройщик продать сначала низколиквидные помещения. высоколиквидные помещения продаются в последнюю очередь и по максимальной цене. Определяются высоколиквидные и низколиквидные помещения очень просто – по трафику будущему спросу от арендаторов на них. Помещения находящиеся на первой линии имеют больший трафик, на второй и третьей – низкий. Помещения на низком трафике в основном расположены:

  • Во дворах.
  • На торцах.
  • В межквартальных проходах и проездах.

То есть это те помещения, мимо которых будут проходить только жители данного комплекса или конкретного дома.

При слабых продажах у застройщика помещений расположенных на вторых линиях, не исключены персональные скидки для покупателей. Политика продаж помещений чаще всего не позволяет купить по дисконтной цене помещение на первой линии до окончания продаж менее ликвидных помещений. Исключение делается только для крупных инвесторов, которые скупают помещения оптом, и в том числе и низколиквидные, а затем их перепродают.  При этом, сумма такой сделки как правило не менее 500 млн. рублей.

Планируете купить помещение? Вы всегда можете выбрать качественное помещение на покупку в нашем каталоге www.malinaproperty.ru