Зачем покупают помещения с арендаторами?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Зачем покупают помещения с арендаторами?
11.11.2021
Зачем покупают помещения с арендаторами?

Зачем покупают помещения с арендаторами?
Инвестируя в коммерческую недвижимость, любой покупатель сравнивает потенциальную доходность от приобретаемого помещения с другими инвестиционными продуктами, такими как банковский вклад, доход от сдачи в квартиры в аренду, акции и другие инвестиционные продукты.

Текущие процентные ставки по банковским вкладам спровоцировали россиян на поиск альтернативных вложений денежных средств. Биржи фиксируют рекордный приток новых инвесторов, однако трейдинг подходит далеко не всем, ибо активная торговля ценными бумагами требует знаний и постоянного участия.

Последнее время огромный спрос наблюдается на помещения с арендаторами, доходность от сдачи коммерческих помещений от 9 до 12% в год, это существенно выше и безопаснее альтернативных вложений.

При выборе помещения с арендатором, главным фактором является надежность, долгосрочность и финансовая стабильность арендатора.

Не секрет, что арендная плата формируется арендатором из определенного процента от товарооборота которую арендатор готов платить за аренду.

Любому покупателю важно четко понимать, он хочет купить помещение уже с арендатором, где все процессы все моменты уже согласованы, либо пройти весь путь от поиска арендатора до подписания договора аренды самому. Перед тем как арендатор подпишет договор аренды с арендодателем, проходит долгий процесс согласования условий:

-технические условия (зона разгрузки, планировка, электрическая мощность).

-коммерческие условия, так как договора подписываются на срок от 11 месяцев до 15 лет, важно предусмотреть и согласовать условия которые могут возникнуть в будущем.

У арендатора займет время на изучение район, количество и «качество» потенциальных покупателей, наличие конкурентов на текущий момент, и количество помещений по соседству в которых могут разместиться потенциальные конкуренты.

С момента принятия объекта в разработку и до подписания договора аренды помещения, проходит длительный срок, который может затянуться до полугода.

Покупатели уже сданного в аренду помещения пропускают все трудности согласований с арендатором, и приобретают сразу «готовый товар».

Перед покупкой всегда можно ознакомиться с договором аренды и оценить насколько для вас приемлемы согласованные условия.

Брокеры компании «MalinaProperty» активно следят за трендами, формируют готовый арендный бизнес, сегодня мы продаем 950 помещений арендаторами в Москве и Московской области. Цены на такие помещения начинаются от 14 млн. рублей.