В чем преимущество работы собственнику помещения с агентом?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
В чем преимущество работы собственнику помещения с агентом?
31.01.2022
В чем преимущество работы собственнику помещения с агентом?

В чем преимущество работы собственнику помещения с агентом?

Обычно собственники коммерческих помещений считают, что нет ничего проще, чем найти арендатора. Для этого достаточно дать объявление и арендатор найдется очень быстро. Однако,  кроме того, что процесс этот не быстрый, в таком подходе есть еще один недостаток – «качество» арендатора. Не факт, что собственник сможет выйти на крупную или сетевую компанию и найти надежного арендатора.

В свою очередь агент по коммерческой недвижимости, не только сам хорошо знает рынок, но и рынок знает его. То есть к нему обращаются крупные сетевые и федеральные компании, у которых, как правило, потребность в помещениях постоянна. Агенту передается техническое задание с конкретными требованиями, количество которых может доходить от 20 до 30 параметров, например:

  1. 1. Локация.
  2. 2. Цена.
  3. 3. Наличие вытяжки.
  4. 4. Киловатты.
  5. 5. Технические параметры помещения.
  6. 6. Витрины.
  7. 7. Зона разгрузки  и многое другое.

Хороший агент изучает каждый объект и может быстро сориентироваться, кому из его клиентов оно потенциально может подойти и оперативно предложить его. Конечно, клиент и сам может пытаться найти объект, но поиск по объявлениям занимает слишком много времени и не всегда является плодотворным. Поэтому арендаторы, которые постоянно ищут новые локации, предпочитают работать с таким агентом. Соответственно, и владельцы помещений будут в выигрыше так как их помещение будет предложено надежным арендаторам и быстро.

Обращайтесь. Найдем вам арендатора. Услуги оплачиваются по факту подписания договора с нашим клиентом и получением оплаты от клиента.