Какую коммерческую недвижимость можно купить за 30 млн. рублей?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Какую коммерческую недвижимость можно купить за 30 млн. рублей?
15.03.2022
Какую коммерческую недвижимость можно купить за 30 млн. рублей?

Многие начинающие инвесторы или люди, которые хотят сохранить свои сбережения и инвестировать в недвижимость, все больше смотрят в сторону инвестиций в коммерческую недвижимость. Популярный бюджет начинающего инвестора это 30 млн. рублей.

Мы подготовили для вас краткий обзор коммерческой недвижимости, которую можно приобрести за 30 млн. рублей.

  • В пределах МКАДа,  можно приобрести помещение размером в 100 м. кв. При этом, чем ближе к центру, тем стоимость квадратного метра качественного помещения будет выше.
  • В центре Москвы за 30 млн. руб. можно приобрести до 50-60 м. кв.(мы в оценку не берем помещения во дворах, переулках и подвалах).
  • Если говорить о помещениях за пределами МКАД, то инвестировав 30 млн. рублей можно приобрести помещение размером около 150 метров.
  • Также на эту сумму можно найти коммерческую недвижимость уже с арендаторами. Метраж от 50 до 150 м.кв. представляет интерес для таких арендаторов: алкомаркеты, сфера услуг, пункт выдачи заказов, медицинские лаборатории, аптеки или минимаркеты.

Какова же доходность от небольших помещений на сегодняшний день? Если вы инвестируете 30 млн. рублей в коммерческую недвижимость, то в год вы сможете получить годовой доход  в 2,2-2,7 млн. рублей или 7,5-9% годовых.

Если вы ищите коммерческое помещения для инвестиций, переходите в наш каталог, и вы сможете подобрать помещение по вашему бюджету и другим предпочтениям.