Продажа торговых помещений с арендаторами и под сдачу в аренду
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Продажа торговых помещений с арендаторами и под сдачу в аренду
02.04.2022
Продажа торговых помещений с арендаторами и под сдачу в аренду

Приобретение торговых помещений все больше интересует покупателей у которых появляются свободные деньги. Торговая недвижимость простой и понятный вид активов - это квадратные метры. Помимо того, что "метры" ежегодно растут в цене, они еще приносят существенно больший доход при сдаче в аренду, чем другой вид недвижимости, к примеру квартиры или офисы.

Средняя доходность от сдачи в аренду помещения в Москве составляет 8-10% в год. Востребованность в аренде торговых помещений обеспечивают более 2000 торговых сетей в России и тысячи частных компаний ведущих свой бизнес.

Относительно невысокий порог входа на рынок торговой недвижимости Москвы (от 12-15 млн. рублей) является отличной альтернативой квартирной инвестиции.

На текущий момент на продажу в Москве предлагаются помещения как с арендаторами (готовый арендный бизнес), так и пустые помещения, где покупатель может самостоятельно сформировать себе готовый арендный бизнес и получать пассивный доход.

Торговые арендаторы как правило заключают договора на более длительный срок (от 3-5 лет), в отличии от квартирных и офисных арендаторов. В долгосрочных договорах предусмотрена ежегодная индексация арендной платы (увеличение цены аренды).

С предложениями которые продаются в Москве, можно ознакомиться в нашем каталоге на сайте, если, что-то заинтересует, проконсультируем, проведем оперативно показ, согласуем лучшие условия покупки и все это без комиссии.

www.malinaproperty.ru