Какие арендаторы самые надежны в период «нестабильности»?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Какие арендаторы самые надежны в период «нестабильности»?
03.04.2022
Какие арендаторы самые надежны в период «нестабильности»?

Поиска арендаторов или покупка помещений с арендаторами требуют от арендодателя понимания тенденций рынка коммерческой недвижимости. Мы подготовили для вас ТОП арендаторов, которые будут продолжать приносить доход даже в период экономической нестабильности.

1. Продукты питания. Какая бы не была ситуация на рынке, продукты питания останутся востребованными в любой экономической ситуации. Люди скорей откажут себе в развлечениях или даже одежде, чем в продуктах питания. Такие помещения, где арендаторы продуктовые супермаркеты – занимают первое место в нашем ТОПе.

2. Медицинские лаборатории и точки для сдачи анализов занимают второе место в нашем рейтинге. Люди стараются заботиться о своем здоровье и в случае болезни не экономят на обследовании.

3. Третье место уверенно завоевывают пункты выдачи заказов. Этот тренд будет еще очень долго актуален – по нашим прогнозам ближайшие 5 лет так как онлайн-торговля только начала набирать обороты и конкуренция в этом сегменте только начинает расти.

4. Алкомаркеты занимают четвертое место, и продолжают оставаться ключевыми арендаторами любых жилых районов и комплексов.

    Ищите помещение на покупку с надежным арендатором? Посмотрите на нашем сайте предложения