Существует ли лучшее время для покупки коммерческой недвижимости?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Существует ли лучшее время для покупки коммерческой недвижимости?
05.04.2022
Существует ли лучшее время для покупки коммерческой недвижимости?

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить излюбленную фразу любого инвестора – «Почему я этого не сделал раньше?».  Поэтому лучшее время – это сейчас.

Чтобы не говорили диванные эксперты, не существует какого-то особого периода или сезона для покупки коммерческой недвижимости. Как показывает наш опыт – недвижимость, особенно коммерческая растет в стоимости из года в год. Особенно если эта коммерческая недвижимость с арендаторами. Поэтому если вы решились на покупку, начните прямо сейчас – вам предстоит много работы:

1. Определиться с целью – инвестирование, перепродажа, создание себе арендного бизнеса и пр.

2. Решите, как вы будете платить за помещение – наличными или будете оформлять ипотеку.

3. Задайте себе критерии будущей покупки – локация, назначение и площадь помещения, наличие определенной группы арендаторов.

4. Начните активно мониторить рынок, так как если появляются интересные предложения, они сразу порождают повышенный спрос. В такой ситуации очень важно моментально среагировать и быть готовым к быстрой покупке.

    Нет времени искать выгодные предложения? Подберем помещения строго по вашим критериям. Всегда можно посмотреть варианты на покупку в нашем актуальном каталоге.