С какой суммой можно начать инвестировать в арендный бизнес в Москве?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
С какой суммой можно начать инвестировать в арендный бизнес в Москве?
31.05.2022
С какой суммой можно начать инвестировать в арендный бизнес в Москве?

С какой суммой можно начать инвестировать в арендный бизнес в Москве? Популярный вопрос).  Сегодня мы расскажем вам, с чего и как вы можете начать формирование инвестиционного портфеля коммерческой недвижимости.

1. Сумма до 15 млн. рублей позволит вам купить небольшое помещение, но без арендаторов. Купив его, вы можете самостоятельно заняться поиском арендаторов и формированием собственного арендного бизнеса. Рассчитывать на готовый арендный бизнес с такой суммой не стоит, так как на такие помещения очень высокий спрос, а соответственно или доходность будет не привлекательной или надо очень постараться успеть купить такое (бывает продаются такие варианты за пару часов).

2. Сумма до 50 млн. рублей открывает более радужные перспективы. Площадь и доходность помещения зависит от локации, но в среднем можно рассчитывать на 7-9% в год от арендных платежей. Среди таких помещений с арендаторами могут быть алкомаркеты, аптеки, минимаркеты и другие арендаторы из сферы услуг.

3. Сумма от 50 млн. и выше открывает все направления. С такими инвестициями можно найти помещения с арендаторами, такими как супермаркеты с долгосрочными договорами аренды. При этом на рынке имеются масса предложений, что позволяет выбрать любого «сетевика».

    Какой бы суммой вы не располагали, поможем найти помещения с надежными арендаторами. Изучите помещения на покупку в нашем каталоге.