Покупка помещений на старте продаж - ожидания и реальность
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Покупка помещений на старте продаж - ожидания и реальность
10.06.2022
Покупка помещений на старте продаж - ожидания и реальность

Ожидание 1. Многие инвесторы считают что на старте продаж можно купить самые востребованные помещения с хорошим месторасположением и что выбор таких помещений будет большим.

Реальность: На старте продаж застройщик как правило выставляют самые неликвидные помещения находящиеся на торцах, в подвалах или во дворах.

Ожидание 2. На старте продаж помещение можно купить по очень низкой цене.

Реальность: Старт продаж - это изучение спроса и формирование стоимости объектов. Если неходовые помещения будут распроданы по установленной цене, то продавец быстро скорректирует стоимость в сторону повышения. Если же помещения не пользуются спросом, цена корректируется в сторону понижения, либо продажи приостанавливаются на неопределенный срок.

Ожидание 3. На старте продаж можно купить топовые помещения, пользующиеся повышенным спросом.

Реальность: На самом деле самые "вкусные" предложения продавец оставляет на завершение продаж. При этом часто такие помещения продаются только через внутренний аукцион застройщика. Еще один вариант - продажа "оптовому" инвестору, который покупает пул помещений как ходовых, так и не очень.

Если вы хотите выгодно инвестировать в помещение в новостройке - у нас вы найдете большой выбор помещений от крупных инвесторов с минимальной наценкой. Мы постоянно отслеживаем рынок новостроек и предложений и сможем подобрать вам идеальный вариант.

Перейти к выбору помещения в новостройке.