Почему помещения с арендаторами набирают популярность?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Почему помещения с арендаторами набирают популярность?
21.07.2022
Почему помещения с арендаторами набирают популярность?

Последние события заставили пересмотреть подход к инвестированию. Многие как потенциальные, так и опытные инвесторы понимают, что методы перестают приносить прибыль или вовсе не работают:

- Высокий банковский процент на вклады, даже если повезет заключить такой договор, - это временное явление. К тому же инфляция может свести на нет гипотетическую прибыль.
- Рынок акций будет штормить еще долго, пока мы наблюдаем только падение стоимости акций многих предприятий. (если вы конечно не обладаете какими нибудь инсайдами)
- Зарубежная недвижимость постепенно становится обузой. Более того, многие даже не имеют возможности посетить страну, где она находится.
- Для миллениалов криптовалюта уже доказала свою нестабильность.
- Покупка квартиры, хоть и является более надежным вариантом, но имеет прибыльность в два раза ниже, чем коммерческое помещение. Кроме того рынок аренды жилья перенасыщен предложениями. Еще один недостаток высокие амортизационные затраты (ремонт квартиры, мебель, техника). В некоторых случаях приходится заново делать ремонт, после "неудачного" жильца.

На этом фоне покупка помещений с арендатором выглядит намного привлекательней:

- Такие инвестиции не требуют никаких специальных знаний и вашего прямого участия в ведении бизнеса.
- Вы покупаете не "кота в мешке", а помещение с арендатором с которым подписан понятный и выгодный договор, и которое приносит стабильный, прогнозируемый доход.
- Стоимость коммерческих помещений демонстрирует тенденцию к росту стоимости. Поэтому вы не только получаете прибыль, но и увеличиваете свой основной капитал за счет роста стоимости помещения.
- До покупки вы можете рассчитать прибыльность и окупаемость ваших инвестиций и поэтому можете выбрать наиболее выгодное предложение.