Какие торговые арендаторы не пострадали от санкций
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Какие торговые арендаторы не пострадали от санкций
22.07.2022
Какие торговые арендаторы не пострадали от санкций

Окончание пандемии не принесло ожидаемого роста бизнеса, так как вслед за ковидными ограничениями появились санкционные. Коснулось это и арендаторов. Однако, как и можно было ожидать, не всех одинаково затронули санкции.

Какие же арендаторы менее всех пострадали от санкций?


- На первом месте продуктовые супермаркеты и магазины. Несмотря на опасения различных аналитиков, что будет дефицит продуктов, полки магазинов по прежнему переполнены, а выручка (товарооборот) остается на досанкционном уровне.

- На втором месте алкомаркеты. Несмотря на частичное "обеднение" ассортимента, у них все хорошо. Алкомаркеты продолжают уверенно развиваться и расширять свои торговые сети, искать новые локации и открывать новые магазины.

- На третьем месте пункты выдачи заказов. Такие пункты стараются открыть в каждой новостройке и по количеству планируемых к открытию пунктов они превосходят всех арендаторов.

Достаточно стабильными остаются и медицинские центры и пункты приема анализов. Такие арендаторы хотя и не демонстрируют высоких темпов расширения и развития, но и о закрытии уже работающих точек говорить не приходится.

Если вы хотите получать стабильный доход с от арендных платежей, мы подберем вам помещение на покупку с надежными арендаторами, которые доказали свою устойчивость к различным кризисным ситуациям.