Развитие торговых сетей
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Развитие торговых сетей
02.08.2022
Развитие торговых сетей

X5 Group ускорит развитие сети магазинов низких цен «Чижик». К концу года крупнейший ретейлер планирует довести их число до 500 магазинов.

▫️ Какие помещения рассматривает в аренду "Чижик": примерная площадь 400 м2 (из них 250 торговый зал), цена до 1500 рублей/м2/месяц. Приоритетом являются районы и жилые комплексы "эконом" класса.

▫️ Что это значит: будет повышенный спрос на такие площади, и если вы решили создать себе арендный бизнес с "Чижиком", рекомендуем вам отсмотреть площади такого метража на продажу в бюджете до 200 000 рублей за метр. При таких показателях можно будет выйти на доходность от аренды 8-9% в год.

▫️ Из "плюшек": арендатор долгосрочный, подписывает договор на 5-10 лет, все расходы по приведению помещения в рабочее состояние берет на себя, арендатор не прыгает выше головы и готов платить комфортную для него арендную ставку, но платит стабильно.

▫️ Пока на рынке помещений на продажу с арендатором "Чижик" не так много, но в ближайшее время не исключено, что количество будет расти.