Помещение с окупаемостью 6-7 лет, насколько реально купить?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Помещение с окупаемостью 6-7 лет, насколько реально купить?
29.11.2022
Помещение с окупаемостью 6-7 лет, насколько реально купить?


Если вы нашли в рекламе помещение на продажу со сверхвысокой доходностью, стоит реально задуматься. Ежедневно мы анализируем десятки продаваемых помещений, и не все так однозначно. Остап Бендер на рынке торговой недвижимости давно не встречался, а вот собственники в оценке доходности своих помещений часто ошибаются. По сложившейся практике на рынке "арендного бизнеса" окупаемость считается по первому году аренды, не берется в расчет увеличенная (проиндексированная) арендная ставка на будущие годы.

Помещение с окупаемостью 6 лет будет найти проблематично, а вот предложения с окупаемостью 7-8 лет, можно найти на продажу, но у них есть ряд особенностей, как правило, эти помещения не обладают техническими или видовыми характеристиками подходящие всем арендаторам, а подходят в виду разных особенностей ограниченной категории арендаторов. К примеру это могут быть подвальные помещения и кроме этого помещения других альтернатив нет в аренду в данной локации, также помещения с большой электрической мощностью, помещений таких не много и у них не самое лучшее расположения, но они пользуются спросом и тем кому электрическая мощность важнее расположения, они подойдут. За эти привилегии текущие арендаторы могут платить выше рыночной аренды, но кроме этих арендаторов, если они съедут, других будет найти проблематично.

Хотя такие помещения могут быть вполне стабильным арендным бизнесом, покупатели к ним относятся скептически и стараются найти помещения в более ликвидных локациях, но с аналогичными высокими финансовыми показателями.

Будем адекватными! Не смотря на пандемии, кризис, и другие события, дураков нет. Никто не продаст Ferrari, по цене Лады от щедрости души или потому, что "срочно" нужны деньги. А если и реально "срочно" нужны деньги, то гарантирована очередь из покупателей и время продажи измеряется минутами.

Рекомендация: не смотреть на цифры в объявлениях, а подтверждать их цифрами из договора. Если хотите купить сладкий вариант, то никаких "я подумаю", "надо с партнерами переговорить", "я на выходных съезжу посмотрю", действуйте здесь и сейчас. И работайте с профессионалами, которые за вас проверят цифры и первыми вас оповестят о "срочных" продажах.

Вот сюда можно кликнуть и написать свои пожелания по покупке, а мы подберем для вас оптимальный вариант.