Про торгового арендатора - аптека.
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Про торгового арендатора - аптека.
31.01.2023
Про торгового арендатора - аптека.

Пост про торгового арендатора - аптека.

Какой арендатор в арендном бизнесе будет одним из фаворитов в 2023 году? Наше мнение - аптеки.

Год не успел начаться, а сетевые аптеки уже озвучили свои грандиозные планы развития. У многих в планах открывать по 10-15 новых аптек в месяц. При грубых просчетах, можно ожидать до 500-700 новых аптечных пунктов в Москве и Московской области до конца года и это всего лишь от одного сегмента арендаторов.

Если раньше на этапе строительства жилого комплекса занять лакомые локации в домах стремились крупных федеральные супермаркеты, то сейчас к ним подключились и аптеки.

Между сетевыми аптеками развернулась не слабая конкуренция и уже стало нормой, что аптека подписывает предварительный договор аренды за пол года - год до ввода дома в эксплуатацию сразу бронируя за собой лучшую локацию. По ставкам не скупятся, лучшие локации в комплексах всегда стоили дорого.

Основные участники этого сегмента: Горздрав, аптеки Столички, Ригла, ЗдравСити, Доктор Столетов, Планета здоровья.

Интерес к покупке такого арендного бизнеса у инвесторов растет, хотя, он всегда был повышенный к этим арендаторам, учитывая их надежность, долгосрочность, и то что они арендуют ликвидные площадки подходящие по конфигурации и требованиям большинству других арендаторов.

В нашем каталоге на продажу выставлено 117 помещений с аптечными арендаторами в Москве и Московской области, предлагаем ознакомится с ТОП-10 лучших предложении выставленных на продажу. Цены стартуют от 18 млн. рублей.

СКАЧАТЬ КАТАЛОГ