Почему торговые помещения не сдаются в аренду?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Почему торговые помещения не сдаются в аренду?
03.02.2023
Почему торговые помещения не сдаются в аренду?

Почему торговые помещения не сдаются в аренду?

Часто проезжая мимо жилых комплексов можно увидеть баннеры с рекламой аренды коммерческих помещений, которые там висят месяцами, а иногда и годами. Почему же не все коммерческие помещения охотно арендуют, и как не ошибиться при покупке коммерческих площадей?

На примерах мы расскажем, какие помещения неохотно сдаются в аренду и какие не стоит покупать.

1.Точечная застройка. Дом стоит на отшибе и к тому же он малоэтажный. Несмотря на это помещения на первых этажах отдаются под коммерческие помещения. Арендаторам не выгодно занимать помещения, если в локации заведомо низкий и ограниченный одним домом трафик.

2. Элитная недвижимость. Стоимость квадратного метра в элитных жилых комплексах очень высокая не только для жилых, но и для коммерческих помещений. Любой покупатель такой коммерческой площади, рассчитывает на определенную доходность от сдачи в аренду, но к сожалению не все арендаторы рассчитывают на такую высокую арендную плату, вот и стоят такие помещения годами.

3. Дом с закрытой территорией. Даже если комплекс достаточно большой, но количество людей в нем все равно ограничено, и когда заходят основные арендаторы, остальные помещения не пользуются спросом, так как для данного количество жильцов товаров и услуг достаточно. Например, если в комплексе есть одна аптека, вторая уже не войдет.

Мы перечислили лишь часть показателей которые влияют на аренду,хотите купить помещение которое легко сдать в аренду и ? Подберем вам лучший вариант! Выбрать можно в нашем каталоге.