Арендаторы коммерческой недвижимости
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Арендаторы коммерческой недвижимости
07.02.2023
Арендаторы коммерческой недвижимости

Заезжая в любой жилой комплекс можно заметить, что основные коммерческие помещения занимает один и тот же пул арендаторов. Этот пул практически не меняется, а только к ним добавляются какие-то стартапы и "местечковые" арендаторы.

Например, любой торговый центр начинается с якорного супермаркета. Они занимают самые крупные помещения, и уже к ним стараются поближе примкнуть их неизменные спутники - аптеки, кофейни, пекарни и сфера услуг.

Любой супермаркет в любом жилом комплексе является трафико-образующим арендатором, к которому подтягиваются остальные.

Супермаркеты заключают договора на интересующие их помещения за год-два до сдачи их в эксплуатацию и минимальный срок договора аренды у них составляет 7 лет.
По мере отдаления от супермаркета площади занимаются салонами красоты, медицинскими учреждениями, барбер-шоперами, алкомаркетами.

Если жилой комплекс недавно сдан в эксплуатацию или район продолжает отстраиваться, появляется очень много временных строительных магазинов, дизайн студий которые арендуют помещения до тех пор, пока в окружающих домах идет ремонт.

Ищите надежного арендатора или хотите инвестировать в помещение которое будет всегда востребовано? Наши брокеры подберут вам оптимальный вариант.