Где искать клиентов на нежилые помещения?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Где искать клиентов на нежилые помещения?
08.02.2023
Где искать клиентов на нежилые помещения?


Многие собственники коммерческих помещений, да и мы в том числе, рекламируя помещения, размещают их в ТОП, премиум или Супер-Топ, тратим ежемесячно огромные рекламные бюджеты. Но не получаем по рекламе ни одного звонка! Поэтому складывается впечатление - мы купили неблагоприятный актив, который не интересен ни покупателям, ни арендаторам.

Покупая коммерческое помещение, мы должны понимать для чего мы его приобрели. Если мы намерены получать пассивный доход или хотим организовать собственный бизнес на этих площадях - это одно. Но если вы заведомо приобрели помещение, чтобы его потом продать, нужно знать своего покупателя.

Как правило, 95% коммерческих помещений приобретаются для получения пассивного дохода (сдачи в аренду). Скорее всего ваш будущий покупатель будет заинтересован как можно раньше начать получать доход от арендных платежей. Из этого следует, что если вы не можете продать пустующее помещение, значит нужно попробовать найти арендатора. Спрос на готовый арендный бизнес будет намного выше и стоимость помещения с арендатором выше чем у аналогичного пустого помещения.

Еще один вариант привлечения покупателей к вашему объекту - это агентства недвижимости. Они сами рекламируют ваш объект и предлагают его новым и постоянным клиентам. К тому же количество клиентских звонков в агентство намного выше, чем вы будете рекламировать один объект и если клиента не устроил один объект, брокер может предложить ему другой, в том числе ваш. На досках объявлений представлены сотни тысяч объектов, и чтобы покупатель нашел именно ваш объект из этой сотни

Хотите быстро и без хлопот продать коммерческую недвижимость? Мы найдем для вас идеального покупателя!