Какие арендаторы востребованы в жилых комплексах?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Какие арендаторы востребованы в жилых комплексах?
18.04.2023
Какие арендаторы востребованы в жилых комплексах?

Какие арендаторы востребованы в жилых комплексах?

По мимо стандартного набора арендаторов: супермаркеты, аптеки, алкомаркеты, пункты выдачи заказов, остается очень много не заполненный и свободных ниш, которые однозначно будут пользоваться спросом у местных жителей.

Красота и здоровье: растущий спрос от жителей многих ЖК на косметические, маникюрные салоны, барбершопы. К сожалению представлены во многих жилых комплексах в недостаточном количестве.

Образовательный формат: специализированные детские центры, секции танцев, гимнастические центры, молодежные киберклубы и др.

Хозяйственные и строительные магазины: по наблюдению, в период строительных-отделочных работ в жилом комплексе, такие арендаторы открываются, чтобы закрыть быструю потребность клиентов, по окончанию ремонтов в квартирах, съезжают. Жаль, формат актуален всегда.

Локальный fashion-сегмент: основная масса дизайнеров предпочитает работать онлайн или открываться в составе универмагов. В розницу идет уже более окрепший бизнес, открывая магазины в составе фэшн-кластеров в торговых центрах или стрит-ритейле.

Крафтовые предприниматели: пиво, кофейни, выпечка, товары собственного производство, коктельные, мини бары, мясные и другие продуктовые лавки.

Все эти арендаторы либо не представлены, либо представлены в очень ограниченном формате в жилых комплексах. Открывайтесь, вас ждут жители...