Купить коммерческое помещение или взять в аренду?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Купить коммерческое помещение или взять в аренду?
20.04.2023
Купить коммерческое помещение или взять в аренду?

В любом бизнес-стартапе при открытии возникает вопрос, где его разместить и что делать с помещением?

Выгодней один раз вложиться и купить его или лучше взять в аренду? Если стартовый капитал невелик, то выбор очевиден - аренда. Но бывают стартапы с серьезным финансированием и в таком случае рассматривается вариант покупки помещения под конкретные бизнес-цели.

Перед тем как принять решение владельцам бизнеса нужно учесть все подводные камни. Любой новый бизнес требует отточки, проверки целевой аудитории, локации. И как показывает наш опыт, 60-70% стартапов не проходит испытание временем и закрывается через год-два. Соответственно купленные под бизнес помещения пытаются перепродать или сдать в аренду. Таких помещений очень много и не всегда они пользуются спросом так как приобретались для решения определенных задач.

Мы рекомендуем - если вы новичок в данном виде бизнеса, не стоит сразу вкладываться в покупку помещения. Обкатайте вначале свою бизнес-идею с минимальными затратами. Рынок аренды коммерческих помещений достаточно велик и мы сможем подобрать вам помещение под любые задачи. В случае же неудачи, вы не столкнетесь с проблемой как продать или сдать в аренду приобретенное помещение и всегда сможете с минимальными потерями переключиться и попробовать реализоваться в другой локации.

У вас есть бизнес-идея? Подберем помещение под любые ваши потребности. Оставляйте заявку.