Какие вопросы помогает решить брокер по коммерческой недвижимости?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
Какие вопросы помогает решить брокер по коммерческой недвижимости?
19.04.2023
Какие вопросы помогает решить брокер по коммерческой недвижимости?

Когда неосведомленный человек начинает погружаться в вопрос коммерческой недвижимости, перед ним встает проблема - как разобраться с десятками тысяч предложений и вариантов? Многие покупатели как правило формируют свои пожелания один пунктом: "хочу вложить _____ денег". На популярных маркетплейсах, даже отфильтровав запрос под свои критерии поиска, вы получите как минимум пару сотен предложений. И что с ними делать? Съездить посмотреть все? Самостоятельно изучить? Прозвонить каждый и получить информацию на те вопросы, на которые ответы не написаны в презентации? Ответ прост - грамотный брокер по коммерческой недвижимости.

Грамотный брокер помогает клиенту определиться с критериями и подобрать помещение под конкретные задачи исходя из того, что хочет по итогу получить клиент и что "для него важно". Например, брокер может подсказать какие помещения лучше купить если вы планируете покупку с целью перепродажи, какие могут вырасти в цене, на какие локации есть спрос от арендаторов и их будет легко сдать в аренду, где стоимость завышена, а где срочная продажа по дисконтной цене.

Вторая, и не менее важная задача брокера - аналитика. Хороший брокер подскажет как будет вести себя рынок в ближайшей перспективе, какие текущие тренды - какие помещения будут пользоваться спросом, какие будут неликвидными.

Еще одним достоинством работы с брокером является наличие у него "инсайдов". К нему первому приходит информация о наиболее выгодных сделках и предложениях, скидка, срочных продажах.
Например, у продавца возникла финансовая потребность и ему нужно срочно продать помещение. Эта информация сразу распространяется между клиентами брокера и они могут быстро совершить выгодную сделку.

Еще один плюс - возможность участвовать в закрытых продажах. Не на одной открытой интернет площадке клиент не сможет найти таких интересных предложений, какие бывают на закрытых продажах. Допустим продаем собственник помещение с арендатором и не хочет, чтобы арендатора беспокоили толпы покупателей помещения и дестабилизировали его рабочий процесс, такой объект уходит в "закрытую продажу".

 Хотите, что-то интересное? Обращайтесь, подберем помещение, проконсультируем по нюансам, поможем грамотно сравнить различные варианты.